1-11 класс
    Еженедельная дискусионная онлайн-программа о развитии Российского образования
    Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
    5-11 класс

Проект, выполняемый по заданию Министерства образования и науки РФ, 2005-2010 годы.

Цель - интеграция открытых образовательных ресурсов в единой информационной системе и обеспечение свободного доступа.

Основные компоненты:
    Каталог интернет-ресурсов - более 53 тысяч метаописаний ресурсов.
    Электронная библиотека - более 25 тысяч полнотекстовых материалов.
    Подсистема атрибутно-контекстного поиска
    Рубрикация по предметной области, типу ресурса, уровню образования, аудитории.

9-11 класс
    ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» создан в целях содействия Рособрнадзору в осуществлении его полномочий, в том числе по научно-методическому обеспечению контроля качества подготовки обучающихся и выпускников в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, разработке контрольных измерительных материалов, формированию и ведению информационных ресурсов.
    1-11 класс
    «Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.