• Школьная инициатива

Приглашаем учащихся принять участие в проекте «Школьная инициатива», благодаря которому мы имеем возможность благоустроить школьное пространство.
             В рамках проекта вы можете предложить свои идеи по усовершенствованию рекреаций, кабинетов школы и прилегающих территорий, созданию и развитию спортивных  объектов.
    Участники Проекта – обучающиеся 8-11 классов, родители, работники образовательных организаций.
             Под проектом «Школьная инициатива» понимается комплекс мероприятий, направленных на выявление и поддержку инициатив обучающихся 8-11  классов  общеобразовательных организаций  по развитию школьной инфраструктуры.
    Общественно значимый проект – это проект по созданию, капитальному ремонту,  техническому перевооружению объектов инфраструктуры и (или) предусматривающий  приобретение товаров (работ, услуг) в целях реализации Проекта, в том числе их материально-техническое  оснащение, направленное  на обустройство школьной
    инфраструктуры.
             В рамках Проекта рассматриваются проектные предложения.  Проект предусматривает поэтапную реализацию на уровне каждой участвующей образовательной  организации.
    Первый этап
    -  Проведение школьного    этапа.
    Второй этап
    - Подготовка проектного    предложения для участия в конкурсе на муниципальном уровне;
    - Конкурс проектов на   муниципальном уровне. Определение лучших проектов.
    Третий этап
    - Разработка необходимой  технической документации, проведение аукционов (при необходимости),  заключение контрактов;
    - Реализация инициатив – победителей.Торжественное открытие.
    Четвертый этап
    -  Подведение итогов.

Проект «Школьная инициатива» - это не просто проект по созданию, капитальному ремонту, техническому обустройству школьной инфраструктуры, но и формирование у  ребят основ грамотного и ответственного финансового поведения, а также вовлечение учащихся в решение вопросов жизни школы.
    В рамках реализации проекта «Школьная инициатива» прошло совещание классных руководителей, где они были ознакомлены с Положением проекта. Так же на  совещании была предоставлена информация для проведения классных часов по подготовке проекта.

Новости реализации проекта "Школьная инициатива"

Школьная инициатива. Старт.
    18 февраля 2024, 14:54

С 31 января в школе стартовал проект «Школьная инициатива» . «Школьная инициатива» - комплекс мероприятий, направленных на выявление и поддержку инициатив, обучающихся 8-11 классов по развитию школьной инфраструктуры.
    Голосование.
    27 февраля 2024, 15:03

Классные собрания.
    26 февраля 2024, 15:00

В школе продолжается работа над проектом «Школьная инициатива» . Классные руководители 8-11 классов провели классные часы, на которых каждый класс, в ходе дискуссии, выдвинул собственные идеи по развитию и совершенствованию своей школы. Впереди защита проектов и рейтинговое голосование.
    Проект создан!.
    07 марта 2024, 10:56

Вот и подошла к завершению наша работа в школьном этапе проекта "Школьная инициатива". После принятия общего решения создать проект, который мы назвали "От раздевалки прошлого до современного многофункционального школьного пространства", наши ребята ещё немало потрудились. Сначала был разработан (согласно исходному) новый план помещения. Оно изменилось в связи с расстановкой мебели. Мы использовали 2-D технологии. А уже теперь, используя 3-D технологии и программу remplanner, нам удалось создать тот самый проект будущего комфортного многофункционального школьного пространства с новой красивой современной мебелью.